Экскурсия в музей пожарной охраны МЧС

27 сентября учащиеся 5А класса посетили пожарно-техническую выставку музея пожарной охраны ГУ МЧС г. Архангельска. Александр Михайлович Макаров, руководитель музея, рассказал ребятам об истории пожарных команд, о первой пожарной части с высокой каланчой и показал очень интересный познавательный фильм.

Ребятам удалось побывать в Архангельске 18 века, увидеть пожар, который оказался причиной уничтожения всего города. Александр Михайлович умеет заинтересовать и увлечь ребят разного возраста, разрешает трогать и фотографировать экспонаты, предлагает примерить старинную форму пожарного, противогазы и каски. И благодаря этому пожарно-техническая выставка вызывает такой большой интерес. Ребята ушли в полном восторге!

Спасибо Охаловой Марине Васильевне, инструктору ПЧ-75, за организацию такого увлекательного мероприятия. Впечатление от экскурсии надолго останутся в памяти пятиклассников.