МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Первое собрание родителей в детском саду наступившего 2018-2019 учебного года

В начале нового учебного года группы детского сада традиционно проводят собрания с участием законных представителей воспитанников. Родители детей средней группы «Солнышко» в игровом кругу поделились приобретенными их детьми за лето изменениями, навыками, качествами, а также выразили воспитателям свои пожелания относительно нового учебного года.

Психолог детского сада Елена Валентиновна рассказала родителям о возрастных и психологических особенностях дошколят 4-5 лет (основную социальную ситуацию развития, характер общения, возрастные новообразования, ведущий вид деятельности и др.) в подготовленной презентации.

Инструктор по физической культуре Ольга Владимировна рассказала о физических особенностях детей среднего дошкольного возраста. А именно о том, что в этот период происходит активное развитие ловкости и координации. Дети этого возраста хорошо держат равновесие, им удается перешагивать через небольшие препятствия, они лучше осваивают технику владения мячом. И провела небольшой мастер-класс по ирге с мячом для развития ловкости у детей.

Также родителям были продемонстрированы различные виды лыж и креплений, ведь уже совсем скоро ребята средней группы впервые встанут на лыжи и будут обучаться катанию. И чтоб процесс обучения приносил удовольствие нужно быть подготовленным и иметь наиболее удобные лыжи. Для наглядной информации всем присутствующим были выданы информационные буклеты, подготовленные педагогами.

Кроме этого специалисты ДОУ познакомили родителей с авторскими технологиями социализации Гришаевой Н.П., которые активно внедрялись в жизнь учреждения последние полгода. Это такие технологии как: клубный час, рефлексивный круг, социальные акции и проблемно-педагогические ситуации. Педагоги рассказали о всех достоинствах технологий социализации и призвали родителей к активному участию и сотрудничеству.