«Читательские посиделки»

Приобщение детей к книге начинается с самого раннего детства, а воспитание будущих читателей с посещения библиотеки.

«Читательские посиделки» – так называлась экскурсия, организованная Окуловой Верой Владимировной библиотекарем Заостровской сельской библиотеки для детей подготовительной группы «Колокольчик».

Цель посещения детской библиотеки не только расширение кругозора детей, которое будет способствовать возникновению желания научиться читать, но и социализация, когда ребенок учится общаться с другими и правильно вести себя в общественных местах. Дошкольники с большим удовольствием познакомились с творчеством русской поэтессы Елены Александровны Благининой. Поэт Елена Благинина сочиняла удивительно добрые стихи – такие теплые, как лучик солнца, звонкие, как капли дождя, нежные, как улыбка матери.

Стихотворения Елены Александровны Благининой – это настоящее сокровище в огромном море детской поэзии. Читайте их сейчас, нерасставайтесь с ними, они затронут вас и уже не отпустят вас никогда, научат чувствовать, удивляться и любить!