«Регион развития»

15 июня в нашей школе побывали гости – студенты из Индии и Китая. Ребята приехали в Архангельск по программе «Регион развития». В Заостровье их пригласили Бадди-волонтёры, ученики 9 класса Кирилл Д и Дарья Н.

Студенты посетили фермерскую слободу, где с удовольствием кормили животных, дегустировали сыр и задавали вопросы о развитии бизнеса в России. Затем любовались красотами Сретенского храма, удивились деревянному мосту через Заостровку.

Футболисты школы предложили товарищеский матч, от которого они не смогли отказаться. Победу одержали гости.

С большим удовольствием мастерили народную куклу и птицу счастья на мастер-классе у учителя технологии Бугаевой Зои Александровны.

Учитель английского языка Елезова Мария Васильевна организовала дискуссионный клуб, где ребята рассказывали о себе, своей стране, увлечениях, образовании на английском языке.

В завершении встречи состоялось чаепитие с пирогами из северных ягод.