Экскурсия в ГИМС МЧС России по Архангельской области

В последние дни уходящего учебного года, учащиеся 3 класса с классным руководителем Семеновой Любовью Игоревной съездили на экскурсию в ГИМС МЧС России по Архангельской области.

Ребята с огромным удовольствием посмотрели на спасательную технику на воде и её применение. Сотрудники спасательной службы с большой заинтересованностью рассказали ребятам о правилах безопасного поведения у водоёмов, которые неукоснительно надо выполнять; показали приемы спасения утопающего. Водолазы рассказали о работах под водой и предложили школьникам примерить экипировку.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Архангельской области предупреждает: основной причиной трагедий на воде является нарушение правил безопасности. Проведем каникулы с удовольствием!