МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«До свидания детский сад – здравствуй школа!»

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной садичной поры.

25 мая 2018 года праздничная суета царила перед началом выпускного в группе «Рябинка»: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках и галстуках сохраняли молчаливую деловитость. Под звучание песни «Дошкольный бал» 25 дошколят – выпускников вошли в музыкальный зал, и казалось, всё расцвело от изыска красивых нарядов, и блеска счастливых глаз. Тема выпускного была отражена на главной стене музыкального зала – «Путешествие на самолёте – Выпускник 2018» следующий авиарейсом «До свидания детский сад – здравствуй школа». Сказочные герои: Двойки, Карлсон, Малыш, Баба-Яга играя, выяснили, что школа – это очень нужное место, где происходит процесс обучения правописанию, чтению и всем необходимым наукам. В этот торжественный день своих старших друзей пришли поздравить малыши, те, с кем они вместе играли на детской игровой площадке, они исполнили стихи и танец.

В течении праздника ребята пели песни, танцевали, играли, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах. Родители и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за детьми и поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Педагоги детского сада выступили с музыкальным подарком для детей. С напутственными словами в адрес детей и родителей выступили директор школы Ермолин Д.П., и заместитель по дошкольному образованию Попова Т.Ю. От имени родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем и памятных подарков. Воспитатели Лешукова И.В. и Михаленко И. Д. вручили выпускникам Дипломы выпускника детского сада и пожелали доброго пути и успешной учёбы!

После концерта будущие первоклашки по традиции загадали заветное желание и запустили шары в небо, прощаясь с беззаботным детством. Впереди школа — школьные радости, одноклассники, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства! Большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации выпускного!