«Скажи жизни ДА!»

В завершении декады профилактики правонарушений «Скажи жизни ДА!» учитель обществознания Сыч Мария Витальевна провела беседу в 7Б классе на тему «Что значит быть настоящим гражданином?». Ребята смогли уяснить, какие основные признаки раскрывают понятие «гражданственность», попытались определить, какими качествами должен обладать настоящий гражданин, что такое чувство ответственности и гражданский долг перед обществом.

Белова А.П, учитель истории и обществознания провела беседы в классах на тему «Преступление и наказание. Уголовное законодательство» Учащиеся рассмотрели разные ситуации, что такое проступок, преступление, правонарушение. Какие виды наказания для несовершеннолетних существуют, с какого возраста наступает уголовная ответственность и за что.