МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Подведены итоги декады «Весна и Победа, дни песен и света»

С целью патриотического воспитания у детей дошкольного возраста, сохранению памяти о героических событиях Великой Отечественной войны и формированию уважительного отношения к ветеранам, в структурном подразделении «Детский сад с Заостровье» прошла декада, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия.

В память о героях ВОВ звучали трогательные стихи и песни. Воспитанники старшей и подготовительной группы почтили память о погибших земляках минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Дети и педагоги группы «Колокольчик» Богданова Н.В. и Шатова Е.В. посетили экспозицию краеведческого музея Заостровского Дома культуры "Никто не забыт, ничто не забыто!" и стали участниками выставки рисунков «Мы наследники Победы» в «Заостровской участковой больнице».

Сейчас многие ветераны уходят от нас безвозвратно. Услышать из первых уст рассказы о Великой Отечественной войне почти уже невозможно. Но историю нельзя переписать. Детям необходимо в любое время знать и чтить подвиг своих предков. Говорите детям о войне, о Великой Победе, о мужестве русского народа. Это все является той неразрывной ниточкой, которая помогает нас связывать с прошлым. Не разрывайте ее. Это даёт нам надежду на то, что живая связь времен не прервётся.