Методический диалог

11 мая 2018 года состоялась городская конференция по направлению деятельности «Методическое сопровождение педагогов в вопросах развития у дошкольников социально-коммуникативных навыков в различных видах деятельности».

На ней был представлен опыт педагогов дошкольных образовательных организаций из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и структурного подразделения «Детский сад с.Заостровье». Наиболее интересен был опыт работы по технологиям социализации детей дошкольного возраста: дети-волонтеры, социальные акции, клубный час, рефлексивный круг, проблемная педагогическая ситуация.

Наш детский сад делился опытом проведения клубных часов при активном участии учеников и педагогов начальной школы, родителей воспитанников дошкольного учреждения. Познакомили с результатами проведенных проблемных педагогических ситуаций.

Итогом конференции стало приглашение педагогов «Детский сад с.Заостровье» к участию в ежеквартальных городских методических семинарах педагогических работников, реализующих технологии эффективной социализации детей 3-7 лет в ДОУ.