МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

День снеговика

Появился во дворе
Он в холодном январе,
Круглый, добрый и смешной
Иногда стоит с метлой
К ветру зимнему привык
Это белый Снеговик!


Когда наступает зима и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную сказку. И в этой зимней сказке появляются новые герои — снеговики, которых детвора шумно и радостно лепит, даже если снега еще совсем чуть-чуть. Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, рождаются они, словно по мгновению волшебной палочки.
Веселая зимняя затея с днём рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несёт лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости. Почему именно 18 января он удостоен чести праздновать свой день рождения? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В группе «Рябинка» детишки отметили Всемирный день рождения Снеговика.
Ребята спели каравай Снеговику, поиграли в весёлые игры «Снежки», «Замри», «Снег руками нагребаем», дидактическую игру «Собери друзей Снеговика», отгадывали загадки, исполнили танец «Снеговиков». В подарок Снеговику дети изготовили открытку. Ребятишки веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришёл Снеговик в свой день рождения. В конце праздника Снеговик угостил всех детишек своим любимым лакомством – сладким снегом, белоснежными зефирками.
Дошколята получили яркие впечатления, праздничную атмосферу радости и веселья!