МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Мастерская игрушки

Что такое игрушка? Вопрос достаточно простой - это предмет для игры. Кто любит больше всего на свете играть? Конечно же дети. Игрушки для детей нужны, особенно те, которые они могут сделать своими руками.

Для детей 6 -7 лет доступны многие способы и приемы работы с различными материалами, которые позволяют им сделать оригинальную игрушку. Так в группе «Колокольчик» открылась творческая мастерская по изготовлению игрушек из бросового материала.

Цель: научить мастерить игрушки из бросового материала и бумаги разными приемами, используя способы конструирования и преобразования, развить эстетические и художественные навыки.

Игрушки – самоделки имеют большие педагогические возможности. Они развивают фантазию и творчество, конструктивное мышление и сообразительность, расширяют игровой опыт, дают знания об окружающем мире, обогащают словарь, формируют умение общаться друг с другом. Самодельная игрушка очень дорога ребенку, что помогает развивать бережное отношение к окружающему миру. Мы уверены, чем больше игрушек, тем интереснее играть. А особенно, если эта игрушка сделана самим ребенком.

Шатова Е.В.