От легоконструирования до робототехники

Благодаря работе кружка дополнительного образования у наших воспитанников, появилась уникальная возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов. Конструкторы ЛЕГО серии Образование (LEGO Education) спроектированы таким образом, чтобы ребенок в процессе занимательной игры смог получить максимум информации о современной науке и технике и освоить ее. Наборы содержат простейшие механизмы, для изучения на практике законов физики, математики, информатики. Мы понимаем, за этой технологией - большое будущее. Освоение азов конструирования развивает творческий потенциал и мышление юных конструкторов. Улучшается память, мелкая моторика, развивается умение действовать по плану, осознавать свою цель и подбирать варианты для ее достижения, тренируется упорство и усидчивость, что подготавливает ребенка к школе, где эти качества очень пригодятся. Обучение робототехнике – процесс, всецело поглощающий детей, это возможность сформировать технически грамотную личность ребенка и не обязательно будет ли он в будущем инженером или изберет профессию, далекую от техники, но возможность заниматься робототехникой сейчас должна быть у каждого.

Шатова Е.В.