Выставка «Деревня Снеговиков»

Во второй младшей группе «Рябинка» организована творческая выставка «Деревня Снеговиков».

Цель - привлечение родителей к совместной творческой деятельности с детьми, возможности проявить своё художественное творчество при изготовлении поделки. Формирование у детей интереса к нетрадиционным формам работы. Развитие эмоциональной отзывчивости детей на предложение взрослого сделать что-либо.
Неслучайно Сухомлинский В. А. писал: «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли». Такая форма работы вносит разнообразие в детское творчество, развивает у детей фантазию, воображение и мелкую моторику пальцев рук. Поделки выполнены в разных техниках с использованием разнообразных материалов: ваты, поролона, круп, гороха, салфеток, ниток, бумаги. Процесс познания у ребёнка происходит эмоционально-практическим путём. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению не угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность ребёнка, тем успешнее идёт его развитие, реализуются потенциальные возможности и первые творческие проявления. Выставка получилась очень яркой, интересной и разнообразной.
Дорогие родители! Ваша совместная деятельность с детьми очень радует нас!
Благодарим за участие, за полет творчества и фантазию!