Заостровские школьники - победители XIX Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск»!

Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск» (https://itfest.narfu.ru) — это уникальный проект, который проводится с целью консолидации интеллектуальной и творческой молодежи, интересующейся современными информационными технологиями. В этом году фестиваль проходил с 1 ноября по 17 декабря 2022 года и включал более 20 мероприятий и конкурсов различного формата.

Заостровские ребята приняли участие в заочном конкурсе компьютерных работ в области мультимедиа и конкурсе робототехнических проектов для школьников.

На конкурс компьютерных работ в области мультимедиа-технологий в 2022 году прислано 173 проекта; география участников - 35 населенных пунктов (от Мончегорска на севере, Астрахани на юге, Калининграда на западе и до Петропавловска-Камчатского на востоке!)
Количество участников: 216 человек.

В номинации двумерная анимация (от 10 до 18 лет):
3 место — Трубина Галина Сергеевна, Коновалов Максим Леонидович, Подгорних Карина Алексеевна (Юнкоры ВПК «Ратник»)
МБОУ «Заостровская средняя школа» (Рикасово, Приморский район)
Руководитель: Киприянов Юрий Сергеевич, Киприянова Дарина Юрьевна
Проект: Наш любимый клуб «Ратник»

В Заочном конкурсе робототехнических проектов для школьников приняли участие 50 проектов и 78 школьников со всей России (14 населенных пунктов).

4-5 классы - 2 место — Журавлев Матвей Вячеславович
МБОУ «Заостровская средняя школа», 4Б (д. Рикасово, Приморский район)
Руководитель: Корзина Мария Игоревна
Проект: Марсоход 052

6-8 классы - 3 место — Корзин Александр Юрьевич
МБОУ «Заостровская средняя школа», 6А (д. Рикасово, Приморский район)
Руководитель: Корзина Мария Игоревна
Проект: Вездеход RoboGo

Семейный ЛЕГО-проект
1 место — Болдырев Артем Александрович, Корзина Милена Юрьевна, Кордумов Дмитрий Евгеньевич
МБОУ «Заостровская СШ» с/п «Детский сад с. Заостровье» (Приморский район, д. Большое Анисимово)
Руководители: Шатова Елена Викторовна, Кордумова Татьяна Викторовна
Проект: Детская площадка Леголенд

2 место — Лаптев Павел Сергеевич, Фокина Мария Юрьевна
Руководитель: Шатова Елена Викторовна
Проект: Ловец астероидов

Поздравляем ребят и их руководителей!!! Желаем творческих успехов и новых побед.