Фестиваль «Дед Мороз и его помощники»

В детском саду проходит фестиваль «Дед Мороз и его помощники». Девиз фестиваля «Очень рады мы зиме — мы «рисуем» на окне. Новый год – это праздник, который дарит нам незабываемую атмосферу. А без чего Новый год совершенно невозможен? Конечно же, без праздничного декора! И большую роль в декорировании играет праздничное украшение окон. Традиция украшать окна под Новый год пришла из глубокого прошлого. У нас, в России, эта традиция появилась во времена Петра I, который своим указом повелел украшать не только ёлки, но и жилища. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна, и дух праздника уже стучится в дом. Традиция украшать окна вытынанками прижилась в нашем детском саду. Исследователи полагают, что вместе с появлением бумаги и родилось удивительное искусство вырезания, которое завоевало весь мир и которое сохраняется до нашего времени на всех континентах земного шара. Это сближает воспитателей, детей и родителей. Украшенные окна создают праздничное настроение не только нам, но и тем, кто гуляет по улице. Мы делимся с вами нашим праздничным настроением!