Семиклассники из Заостровской школы - победители финала Национальной технологической олимпиады Junior

Национальная технологическая олимпиада (НТО) - это первые командные инженерные соревнования в России, где за правильное решение можно получить 100 баллов ЕГЭ и другие полезные для поступления льготы, научиться работать в команде и попробовать себя в более чем 30 технических направлениях. На некоторых профилях олимпиады предусмотрены призовые фонды, прохождение стажировок и прочие призы. НТО проходит для двух возрастных категорий: 5-7 классы (Junior) и 8-11 классы.
Лада С. и Андрей С., ученики 7А класса Заостровской средней школы, зарегистрировались на участие в НТО под руководством наставника Корзиной Марии Игоревны.
Ребята успешно изучили материалы для подготовки и образовательный курс, прошли заочный отборочный этап, а затем 19 ноября поучаствовали в очных финальных испытаниях на базе ДНК САФУ.
Лада и Андрей большие молодцы! Они очень старались, и вот результат - победа в финале. Поздравляем! И желаем дальнейших успехов)
Фото предоставлены ДНК САФУ.