МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Экскурсия на «Фермерскую слободу»

В настоящее время нашим детям трудно представить себе все многообразие животного мира не из книжек, телевизора или интернета, а в реальной жизни. Восполнить этот пробел поможет экскурсия  на ферму – увлекательное и познавательное путешествия в мир домашних животных.

18 ноября 2022 г. старшая группа «Радуга» побывала в «Фермерской слободе» с экскурсией. Вначале радушный экскурсовод Павел Пензин подробно и понятно объяснил детям программу экскурсии, правила поведения с животными и технику безопасности при кормлении. Во время экскурсии по слободе ребята не только увидели настоящих животных: гусей, коз, козлов, кроликов, фазана, индюков, куриц и др., но и узнали много интересного об условиях содержания и ухода за живыми питомцами, особенностях их поведения. Какое интересное решение вопроса жизни и ухода за домашними животными в условиях фермы. Ни один дидактический материал не сравнится с тем, что малыш может увидеть своими глазами в реальности, потрогать своими руками, попробовать самому что-то сделать, например, покормить животного, погладить. Воспитатели и дети очень рады тому, что представилась возможность увидеть настоящее производство, познакомиться с профессиями людей сельскохозяйственного труда, с живыми животными, попробовать настоящий сыр, сделанный из козьего молока.

Мы благодарны фермеру Будейкину Владимиру Вячеславовичу за радушный приём, Соляник Анне Анатольевне за помощь в организации поездки.

Экскурсия на «Фермерскую слободу» прошла великолепно! У ребят осталась масса впечатлений. Мы очень надеемся, что ещё не раз побываем в этом замечательном хозяйстве!