«Осень-золотинушка»

Чего обычно в детском саду ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события? Например, встречи с Осенью? Так 27 октября в группе Радуга прошло праздничное мероприятие "Осень - золотинушка". Именно так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякотно и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята отгадывали загадки от Лесовичка, рассказывали стихи пели песни и танцевали с красавицей Осенью. Выполнили задания хитрой Бабы-Яги и помогли вернуть волшебную кисточку, угадывали на вкус фрукты и овощи, "варили борщ", и многое другое.
Все ребята показали свои знания о приметах осени, овощах, фруктах, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник получился веселым, ярким, увлекательным!