Среди вьюги и льдов

26 октября ученики 3Б класса побывали в Музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова. Ребята увидели таинственный мир Арктики с мерцающими звездами, северным сиянием, вьюгой. В ходе игровой программы третьеклассники познакомились с разными экспедициями А.А. Борисова, побывали на Соловках и в Мурмане, обогнули Скандинавский полуостров, побывали на Новой земле. Ребята рассматривали арктические этюды. В зале привлек внимание учеников экран – айсберг, на котором появляются различные виды Арктики и сюжеты, изображенные в картинах художника. Все это сопровождается звуковыми эффектами: завывание метели, всплески волн... В конце путешествия ученики собрали с помощью пазлов картину художника и нашли её оригинал на стене. Путешествие по Арктике очень понравилось третьеклассникам.