#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

3 Октября 2022 в структурном подразделении «Детский сад с. Заостровье» был организован и проведен ежегодный Всероссийский урок «Эколята –молодые защитники природы». Участие приняли дети подготовительной группы в возрасте 6-7 лет.

Организатором и федеральным оператором урока является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Цель урока – экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Образовательная деятельность проходила по теме: «Самые-самые», в ходе которой дошкольники узнали, о многообразии животного мира на примере животных – рекордсменах. В рекордах животных нет ничего удивительного, животные каждый день устанавливают рекорды силы и скорости чтобы выжить. Мир животных ярок и многообразен, и детям дошкольного возраста еще сложно в нем ориентироваться. Животные – рекордсмены могут послужить   своеобразным ориентиром в изучении живой природы. Кроме того, интересные факты о животных, способствуют формированию и развитию интереса об окружающей природе.