Поездка в Малые Корелы

Интересной и насыщенной поездкой закончился учебный год у ребят 2 А класса. 25 мая мы съездили в музей под открытым небом Малые Корелы.
У ворот нас встретила Дарьюшка словами:
- Знаете, как в нашей деревне-то здороваются? Положите правую руку на сердце да и поклонитесь. И прощаться потом также будем!
Ребята с удовольствием прослушали рассказ о быте поморских крестьян, побывали в избах – одна топилась по-чёрному (без трубы), другая по-белому – там было очень тепло, печь перед нами была протоплена. Поиграли в народные игры «Мышеловка» и «Курилка».
Затем долго и весело гуляли по музею, рассматривали старинные дома, качались на качелях, любовались красивыми видами.
Подобные поездки расширяют кругозор детей, воспитывают интерес к родному краю, способствую сплочению детского коллектива.
До новых встреч, ребята! Хорошего вам летнего отдыха!