МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Визит депутата Госдумы Спиридонова А.Ю.

Сегодня Заостровскую среднюю школу и детский сад посетил депутат Госдумы Спиридонов Александр Юрьевич. Вместе с директором Лидией Сергеевной заглянули в классные кабинеты, спортзал, а также посетили военно-патриотический клуб «Ратник», который находится на территории учреждения.

Александр Юрьевич отметил, что, благодаря неравнодушному подходу в работе, образовательные учреждения находятся в хорошем состоянии. Руководство постоянно стремится усовершенствовать и развивать все новые образовательные направления. Так, в школе есть своя «Точка роста», где дети занимаются с большим удовольствием. Юнармейцы ВПК «Ратник» и ученики школы постоянно участвуют в различных мероприятиях и соревнованиях, а в этом году даже принимали участие в поисковой экспедиции в п. Сосновый Республики Карелия - нашли много военных реликвий, которые оформили в выставку.

Александр Юрьевич: «Конечно, есть и проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время: ремонт коммуникаций в детском саду; подвод воды и системы канализации к зданию ВПК «Ратник». Но уверен, что благодаря совместным усилиям и грамотной работе руководства школы и властей района, мы добьемся отличных результатов!».