Эколята -дошколята помогают природе

Ежегодно, 5 июня, по всему миру отмечается День окружающей среды. Этот день позволяет привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. В рамках Всемирного дня окружающей среды в Приморском районе проходит экологическая акция по сбору крышечек и батареек.

Акция проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку.  Немало важно то, что в проекте большое значение имеет участие детей. Наш детский сад не стал исключением, воспитанники стали активными ее участниками. Самыми инициативными участниками стали воспитанники группы "Колокольчик".

Можно отметить, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать природе!