«Дети. Двор. Движения. Дружба».

Впервые, З0 мая 2021 года, воспитанники МБОУ «Заостровская СШ» структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье» участвовали во Всероссийском Фестивале детской игры 4D: «Дети. Двор. Движения. Дружба».

Ярким, красочным открытием стал танцевальный флешмоб, который создал у взрослых и детей праздничное настроение.

Родительская общественность активно готовила площадки для мероприятия.  Территория детского сада была разбита на шесть игровых участков. На каждой цветной площадке участников ждали педагоги-организаторы детского сада, которые предлагали поиграть. На Фестивале игры были представлены площадки для экспериментирования, подвижных игр, мастер-классов, творческих мастерских и «Свободной игры». Фотозона запечатлела весь спектр ярких эмоций детей.

Все участники фестиваля с удовольствием погрузились в мир игры. Фантазировали, мастерили, создавали, экспериментировали. Праздник закончился общей игрой «Ура!»  и дружным зажигательным танцем.

Дошкольники, волонтёры и родители получили сертификаты за активное участие в Фестивале Игры 4Д: "Дети, Движение, Дружба, Двор".

Детям и взрослым очень понравилась идея проведения Фестиваля игры 4D.  Праздничная атмосфера надолго запомнится дошколятам, а фестиваль станет традицией в детском саду.