Акция «Проверь ПРАВОзнание»

В рамках правового просвещения в нашей школе для обучающихся 7-8 классов была проведена акция «Проверь ПРАВОзнание». Для подростков были предложены тестовые задания, определяющие уровень знания детей в области права. Тесты на тему «Подросток и закон» содержали теоретическую часть, задачи, которые направлены на применение знаний законодательства.
Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение детей всегда актуально и важно. Участие в акции - это возможность вызвать интерес у подростков к юридическим нормам, предоставить возможности молодым людям задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения.