МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн. детей субъектов Российской Федерации, и предполагает проведение для обучающихся 1-9 лассов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации интерактивного урока — классного часа о  здоровом образе жизни (далее – классный час, урок). Классный час поможет детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках. Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.
Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (http://www.zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов.
Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1-6 и 7-9 классы.
Доступ к странице http://www.zdorov.uchi.ru с материалами будет открыт 5 апреля 2021 года. Учителя смогут предварительно подготовиться к уроку, рассмотреть сценарий проведения классного часа и ознакомиться с интерактивной частью. Среди требований к оснащению классов: доступ к интернету, компьютер, проектор или интерактивная доска. Для проведения урока педагогу необходимо авторизоваться на платформе Учи.ру и перейти на страницу урока.
Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.
Ссылка на сценарии уроков: http://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1.
Если у учителя и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа учителю необходимо зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.