«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

В первоапрельский день, ребят группы «Рябинка» весёлый паровозик в сопровождении клоунов Клёпы и Веселушки привёз в страну юмора и смеха. В течение всего праздника девочки, и мальчики танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: «Перенеси шарик», «Кто больше соберёт фантиков», «У кого длиннее дорожка», «Танцевальный», «Переправа»; играх: «Хохотунья», «Волшебная шляпа». В конце развлечения клоуны показали фокус и в корзинке появилось сладкое угощение. На воздушно-мыльных пузырях дети вернулись обратно в группу. Дети были в восторге! На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, бодрое, отличное настроение. Море радости, веселья и положительных эмоций - это то, что сопровождало воспитанников.

Дарите детям радость! Ведь, когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря! И пусть не только 1 апреля, а всегда слова Максима Горького напоминают взрослым, что «хороший смех - это явный признак духовного здоровья».